St
Шоу не получилось: Навальный и Стрелков провели дебаты
18+
Зрители дискуссии не смогли получить внятных ответов на вопросы undefined

Шоу не получилось: Навальный и Стрелков провели дебаты

Зрители дискуссии не смогли получить внятных ответов на вопросы

Главными темами онлайн-дебатов были объявлены коррупция в России, отношения с Западом и ситуация на Донбассе. В результате по каждому из трех вопросов Алексей Навальный, выступающий как кандидат в президенты, и Игорь Стрелков, активный участник вооруженных столкновений на востоке Украины до 2014 года, остались при своем, а зрители не услышали конкретных ответов. 


Самой острой темой дебатов стала война на Донбассе. По ней разгорелись жаркие споры между оппонентами и поступило больше всего вопросов от зрителей. Навальный уверен, что война развязана Стрелковым и его сторонниками. И обходится России очень дорого, уничтожая ее экономику. Закончить войну, наладить отношения с Западом и добиться частичной отмены санкций против Росиии можно, считает Навальный. Для этого необходимо соблюдение Россией, ЛНР и ДНР Минских договоренностей. В частности, необходимо вернуть Донбасс под контроль украинской власти. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Я, как президент России, что должен делать с полутора миллионами беженцев?» – задается вопросом Алексей Навальный. Он напомнил, что большинство беженцев из ЛНР и ДНР находятся в Ростовской области без работы и заработной платы. Игорь Стрелков в ответ на это отметил, что возврат Донбасса под контроль Украины приведет к еще большему наплыву беженцев с этих территорий. По его словам, сейчас треть русских людей «брошено» за границей. И возврат ДНР и ЛНР Украине приравнивается к предательству Россией своего народа. 


В то время как Навальный утверждает, что Стрелков пришел на дебаты от лица Путина, сам Стрелков заявляет, что Навальный «еще хуже, чем Путин», если хочет отдать Донбасс украинским властям. Он уверен, что невозможно построить в России нового государства, если не воссоединить полностью все территории русского народа воедино.

На вопрос зрителя о том, кто сбил малайзийский Boeing 777, упавший в 2014 году на территории восточной Украины, Стрелков ответил лаконично: ополчение его не сбивало. «Все средства противовоздушной обороны, которые были у меня в распоряжении, включали пять ПЗРК «Игла» и один «Стрела-10», который на момент падения Boeing находился в Зугрэсе и прикрывал Зугрэс. Соответственно ополчение, подчиненное мне, Boeing сбить не могло от слова «никак», – заявил Стрелков. Известно ли, кто стал виновником крушения лайнера, Стрелков сказать не смог.


Подводя итоги дебатов, Стрелков высказал мнение, что в случае прихода к власти Навальный продолжит линию, которую вел Ельцин, а сейчас ведет Путин. По словам Навального, для него целью участия в дебатах было разрушение «самого главного заблуждения» Стрелкова, что «патриотизм для современной России – это романтический настрой». Он подчеркнул, что для него «помощь народу – это не война, а борьба с коррупцией и улучшение экономики».


Дебаты завершились, а вопросы у зрителей остались. Многие высказали свое мнение об увиденном в социальных сетях. Люди сообщают, что не смогли вынести из дебатов новой информации о позиции оппонентов. «Зритель жалуется на скуку»,– пишут пользователи Twitter. Итог подвел ведущий дебатов Михаил Зыгарь: «Шоу не получилось».

Кадр из видео «Дебаты Live. Навальный vs Стрелков». Скриншот © Daily Storm

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...