Лидер КНДР Ким Чен Ын вместе с министром обороны России Сергеем Шойгу посетил выставку вооружений в Пхеньяне. В беседе с российским министром лидер КНДР высказался по вопросам, «представляющим взаимный интерес в борьбе против своеволия и произвола империалистов, за защиту суверенитета и интересов развития двух стран», сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
Визит российской делегации приурочен к 70-летию победы корейского народа в войне 1950-1953 годов. После выставки Шойгу и Ким Чен Ын посетили гала-концерт в Пхеньяне. Со сцены прозвучали песни военных лет, российские и китайские песни и другие композиции, пишет ЦТАК.
