St
Шойгу поздравил женщин-военнослужащих с наступающим 8 Марта
18+

Шойгу поздравил женщин-военнослужащих с наступающим 8 Марта

Министр отметил, что в войсках служат более 40 тысяч женщин

Министр отметил, что в войсках служат более 40 тысяч женщин Фото: © Global Look Press / Министерство обороны
Фото: © Global Look Press / Министерство обороны

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу поздравил женщин-военнослужащих с наступающим праздником 8 Марта. Министр поблагодарил их за профессионализм и целеустремленность, отметив, что россиянки достойно выполняют свои обязанности и добиваются крупных успехов.


«От имени руководства Министерства обороны благодарю вас за профессионализм, целеустремленность, исполнительность, собранность и аккуратность», — подчеркнул Шойгу.


Министр сообщил, что в Вооруженных силах России службу проходят почти 40 тысяч женщин, в том числе более четырех тысяч офицеров.


Глава Минобороны также отметил, что женщины достойно выполняют возложенные на них обязанности и при этом добиваются значительных успехов. «Только в прошлом году 302 из них получили государственные награды, в том числе 31 — боевые. Почти девять тысяч отмечены ведомственными наградами», — добавил он.


Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко возмутилась ценами на цветы перед 8 Марта. По ее мнению, такая ситуация сложилась из-за несправедливых условий для российских цветоводов по сравнению с зарубежными: предприятия в РФ платят 20% НДС, тогда как для иностранцев предусмотрены льготы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...