
Удар по Киеву, о котором Москва заранее предупредила, может быть нанесен в любое время. Об этом сообщил секретарь Совбеза России Сергей Шойгу на пресс-конференции в рамках I Международного форума.
Он подчеркнул, что Россия продемонстрировала свои возможности и располагает всеми средствами для этого. Отвечая на вопрос о том, способен ли отказ европейских послов покинуть Киев повлиять на решимость российских властей, Шойгу пояснил, что момент удара будет выбран тогда, когда в Москве посчитают необходимым. Он добавил, что ответ последует за атаку Вооруженных сил Украины на колледж в Старобельске.
Шойгу также напомнил, что Россия заранее обозначила, какой силы может быть этот удар, и уже продемонстрировала это на практике.