St
Силовики провели обыск у экс-главы МВД Украины Авакова по делу о гибели руководства ведомства в авиакатастрофе
18+
1 февраля обыски также прошли у бизнесмена Игоря Коломойского undefined

Силовики провели обыск у экс-главы МВД Украины Авакова по делу о гибели руководства ведомства в авиакатастрофе

1 февраля обыски также прошли у бизнесмена Игоря Коломойского

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) Украины провели обыск у бывшего министра внутренних дел страны Арсена Авакова, сообщает издание «Страна» со ссылкой на источник. Обыски прошли по делу о крушении вертолета в пригороде Киева Броварах 18 января, при котором погибли 14 человек, в том числе глава МВД Денис Монастырский. Сам Аваков подтвердил изданию, что у него прошли обыски.


«Смотрели контракты Airbus шестилетней давности. Естественно, ничего. Контракты же утверждались правительством и парламентом», — сказал он.


По его словам, сотрудники ГБР «корректно вели» обыск, «хоть и бессмысленно тупо». Они формально отработали версию, сказал бывший министр внутренних дел.


Ранее 1 февраля стало известно об обысках у украинского бизнесмена Игоря Коломойского. Следственные действия проходят по делу о махинациях в подконтрольных Коломойскому компаниях «Укрнефть» и «Укртатнефть», при этом сам бизнесмен не проходит как обвиняемый.


Помимо Авакова и Коломойского, силовики провели обыски у депутата Верховной рады от запрещенной партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» бизнесмена Вадима Столара. Об этом сообщил депутат Рады Алексей Гончаренко. По его словам, обыск прошел по делу о финансировании терроризма. «Страна» пишет, что обыски прошли накануне. Гончаренко в своем Telegram-канале также написал, что правоохранители пришли с обысками в налоговую службу по Киеву.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...