St
Следователь СК по «болотному делу» уволился из-за «некомпетентности руководства»
18+
«Учитывая отсутствие предпосылок к изменению ситуации в лучшую сторону, полагаю для себя невозможным в сложившихся условиях продолжать службу в СК» undefined

Следователь СК по «болотному делу» уволился из-за «некомпетентности руководства»

«Учитывая отсутствие предпосылок к изменению ситуации в лучшую сторону, полагаю для себя невозможным в сложившихся условиях продолжать службу в СК»

Следователь Главного следственного управления СКР по Москве Алексей Островидов, который входил в следственную группу по «болотному делу», подал в отставку из-за «профессиональной некомпетентности руководства» и «игнорирования требований уголовно-процессуального законодательства». Об этом сообщил РБК.


Подлинность заявления Островидова, опубликованного в соцсетях, подтвердили источники РБК. «В связи с профессиональной некомпетентностью руководства первого управления по расследованию особо важных дел…, противодействием со стороны данных руководителей в расследовании уголовных дел о бандитизме и убийствах, игнорированием ими требований уголовно-процессуального законодательства; учитывая отсутствие предпосылок к изменению ситуации в лучшую сторону, полагаю для себя невозможным в сложившихся условиях продолжать службу в Следственном комитете Российской Федерации», — заявил Островидов. Он попросил уволить его со службы с 1 сентября в связи с выходом на пенсию. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Заявление написано на имя руководителя Главного следственного управления СК по Москве Александра Дрыманова. Официальный представитель управления Юлия Иванова не прокомментировала ситуацию. На запрос в пресс-службы центрального аппарата СКР в РБК не пришел ответ, а сам Островидов также не ответил на звонки. 


Офицер Островидов работает в СК по меньшей мере с 2010 года, он входил в следственную группу по «болотному делу». 6 мая 2012 года во время санкционированного митинга прошли столкновения активистов и полицейских, власти считают эти события массовыми беспорядками. Фигурантами дела значатся 35 человек, многие из них уже отбыли наказание. Судебный процесс по делу последнего «болотника» Дмитрия Бученкова продолжается. 25 апреля Бученков отказался признать себя виновным в участии в массовых беспорядках и насилии в отношении представителей власти.

 Фото: © Агентство Москва

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...