St
Слуцкий заявил, что решение о передаче мандата Жириновского будет принято на днях
18+
Вопрос будет решать высший совет ЛДПР,  отметил новый лидер партии undefined
Эксклюзив Новости

Слуцкий заявил, что решение о передаче мандата Жириновского будет принято на днях

Вопрос будет решать высший совет ЛДПР, отметил новый лидер партии

Новый председатель ЛДПР Леонид Слуцкий ответил на вопрос корреспондента Daily Storm, кому будет передан мандат Владимира Жириновского в Госдуме.


«Это мы обсудим отдельно. Думаю, что мы эти вопросы, которые в компетенции высшего совета, оставим именно для заседания высшего совета, который будет сейчас. Могу сказать одно: результат вы узнаете на днях. Не сию минуту. Я не буду брать на себя те решения, которые коллегиально принимаются высшим советом», сказал Слуцкий.


27 мая на внеочередном съезде ЛДПР Леонид Слуцкий был избран новым лидером партии. За его кандидатуру проголосовали все участники съезда 86 делегатов.


После объявления итогов голосования Слуцкий заявил, что партия не собирается «ложиться под каких-то чиновников» и будет дальше решать поставленные перед ней задачи. Слуцкий также отметил, что запущенный процесс по выходу России из Болонской системы образования завершится ликвидацией Единого госэкзамена (ЕГЭ).


Слуцкий является депутатом Госдумы с 1999 года. В настоящее время он глава международного комитета Госдумы. Депутат также входит в состав российской делегации на переговорах с украинской стороной по урегулированию конфликта.


Владимир Жириновский скончался 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни. Он возглавлял ЛДПР с 1989 года, тогда партия еще называлась иначе «Либерально-демократическая партия Советского Союза». Жириновский был депутатом всех восемь созывов нижней палаты российского парламента.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...