St
Слуцкий заявил об адекватном ответе американской угрозе со стороны России
18+

Слуцкий заявил об адекватном ответе американской угрозе со стороны России

Парламентарий рассказал об опасной военной игре Вашингтона

Парламентарий рассказал об опасной военной игре Вашингтона Фото: © GLOBAL LOOK press / Komsomolskaya Pravda
Фото: © GLOBAL LOOK press / Komsomolskaya Pravda

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил об адекватном ответе России на развертывание новых вооружений США у границ России. По его словам, подобные действия приводят к созданию напряженности и эскалации конфликта в Европе. Поводом для заявления стало размещение США своих вооружений в Польше.


«США активно эксплуатируют миф о «российской угрозе» как предлог для продвижения своих вооружений к российским границам. Вашингтон играет в опасные игры, планомерно осуществляя свою военную экспансию на территорию Восточной Европы», — заявил Слуцкий.


По его словам, размещение дополнительного американского контингента в Польше не останется без ответа. Российские военные специалисты проанализируют все риски, оценят возможные последствия и выработают адекватные меры реагирования, сообщил парламентарий.


«Такая тактика ведет лишь к созданию напряженности и разжиганию конфронтации на европейском континенте», — добавил глава профильного комитета Госдумы.


Ранее Слуцкий заявил, что угроза бойкота со стороны Киева в случае возвращения России в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) вряд ли окажет существенное влияние на работу международной организации и является малоубедительным и инфантильным шантажом. Кроме того, по словам Слуцкого, отказ от диалога куда более вреден для самой Украины, а не для других стран. Также глава комитета напомнил, что представители Украины и ранее позволяли себе неуважительные поступки в отношении представителей России, начиная с демонстративного ношения сантехнических перчаток до оскорбления журналистки Ольги Скабеевой.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...