St
СМИ: Отделение «Единой России» в Тобольске выдвинуло на праймериз кавээнщика
18+

СМИ: Отделение «Единой России» в Тобольске выдвинуло на праймериз кавээнщика

По данным СМИ, партия потерпела несколько поражений на предыдущих выборах и решила исправить ситуацию

По данным СМИ, партия потерпела несколько поражений на предыдущих выборах и решила исправить ситуацию Алексей Жарновский
Алексей Жарновский Фото: © vk.com / Алексей Жарновский

«Единая Россия» в Тобольске назначила кандидатом от партии на участие в праймериз на место в городской думе шоумена, кавээнщика и участника «Молодой Гвардии» Алексея Жарновского. Отмечается, что партийное руководство приняло такое решение после победы кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает Znak со ссылкой на источники.


«Предыдущие довыборы в гордуму единороссы продули, мандат достался коммунистке [и жене депутата областной думы Юрия Юхневича] Регине Юхневич. В этот раз сверху спущена задача обеспечить победу единоросса. Поэтому подбирали заведомо проходного депутата. И в свете недавних событий сделали ставку на Алексея Жарновского — молодого активиста, кавээнщика, шоумена»,цитирует свой источник Znak. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

По данным издания, довыборы, которые пройдут в сентябре, состоятся из-за того, что единоросс Максим Кугаевский сложил с себя депутатские полномочия после получения им поста председателя тренерского Совета союза биатлонистов РФ. Вместо кандидатуры Жарновского, сообщает Znak, партия рассматривала двух предпринимателей: председателя общественной палаты Тобольска Василия Кожедуба и экс-депутата Виктора Майера.


Однако после победы Зеленского и из-за опасений регионального руководства «Единой России» по поводу очередного поражения на выборах предпринимателям сообщили, что им предстоит подождать до окончания срока полномочий действующего законодательного собрания – до 2020 года.


Как сообщил собеседник издания, партия пообещала, что Майеру и Кожедубу обязательно найдут подходящий для них пост в одном из тобольских округов, но позже. На данный момент им нужен кандидат, который поможет «Единой России», как сообщает Znak, «не прос…ть» ближайшие выборы. По сведениям издания, «Единая Россия» даже хотела отказаться от проведения довыборов, но закон обязывает, поэтому решено было назначить кандидатом Жарновского.


По результатом обработки 99,27% бюллетеней украинским ЦИКом лидер президентской гонки Владимир Зеленский получил 73,23% голосов, а его оппонент, действующий президент Петр Порошенко, — 24,44 %. Явка составила 61,37%.


После обнародования результатов экзитполов вечером 21 апреля действующий президент Украины Петр Порошенко признал свое поражение на выборах, но отметил, что не намерен уходить из политики. По его словам, он станет оппозицией к новой власти.


Согласно украинскому законодательству, инаугурация нового президента должна пройти не позднее 31 мая. Новый лидер страны официально займет свой пост после принятия присяги на торжественном заседании Верховной рады.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...