St
Соловьев ответил на расследование о миллиардном состоянии: Я просто богат!
18+

Соловьев ответил на расследование о миллиардном состоянии: Я просто богат!

Телеведущий обвинил Алексея Навального в комплексах

Телеведущий обвинил Алексея Навального в комплексах undefined

Фото: © GLOBAL LOOK press


Фонд борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального опубликовал на YouTube видео очередного расследования. ФБК оценил недвижимость российского телеведущего Владимира Соловьева как минимум в миллиард рублей, приложил документы и видеосъемку домов. Соловьев в ответ рассказал изданию The Insider, что является богатым человеком и обвинил Навального в комплексах.


«Я богатый человек, об этом кто-то не знал? Я не видел этого текста, но не очень понимаю, в чем претензии ко мне, в том, что я этого не скрываю? Я занимался бизнесом в девяностые и являюсь богатым человеком», — заявил Соловьев. Он добавил, что его состоятельность не дает покоя Навальному.


«Не знаю, зачем экстраполировать на меня свои комплексы. Потому что я не в Черногории бизнес делал? Ну простите. Конечно, это все комплексы. Не понимаю, в чем претензии ко мне. Я что, чиновник, госслужащий? Нет. Я просто богат», — сказал журналист.


Навальный в своем блоге написал, что о состоянии Соловьева и его недвижимости на озере Комо в Италии уже было известно ранее, однако сотрудники ФБК в своем расследовании использовали документы и видео.


«Мы оцениваем минимальный размер состояния Соловьева в миллиард рублей. Это только то, что он никак не может скрыть, и подтверждается документально. Думаю, что если прибавить сюда деньги на российских и зарубежных счетах, а также наличные в чемодане под кроватью, то цифру надо будет удвоить», — написал оппозиционер.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Кадр видео «Квартиры, дача и итальянская вилла Владимира Соловьева». Скриншот © Daily Storm
Кадр видео «Квартиры, дача и итальянская вилла Владимира Соловьева». Скриншот © Daily Storm
Кадр видео «Квартиры, дача и итальянская вилла Владимира Соловьева». Скриншот © Daily Storm

ФБК оценил квартиру площадью 160 квадратных метров в элитном доме на Долгоруковской улице в Москве в 13 миллионов рублей. В 2010 году «Новая газета» рассказала, что столичная мэрия продала ведущему квартиру на Долгоруковской за 2,5 миллиона рублей в 2004-м. Как выяснил фонд Навального, согласно выпискам из Росреестра, Соловьев увеличил площадь квартиры до 450 метров, купив еще две квартиры в том же доме. По оценкам ФБК, недвижимость на Долгоруковской стоит 250 миллионов рублей.


Кроме того, у телеведущего, согласно документам из Росреестра, есть еще и в подмосковном Переделкине четырехэтажный дом площадью 1046 квадратных метров, который коллеги Навального оценили в 400 миллионов рублей вместе с участком.


Еще, как рассказано в расследовании, у Соловьева есть вилла в Италии на озере Комо, которая до 2015 года была оформлена на американскую компанию Honour International, — ее якобы контролирует ведущий.


Навальный также рассказал об имеющемся у Соловьева удостоверении резидента Италии и приложил соответствующую копию в блоге. «Пока вся страна, открыв рот, смотрит шоу Соловьева, где он в черном мундире кроет загнивающий запад и облизывает Путина, наш герой тихо так — бочком, бочком — оформил резидентство в Италии. Это не гражданство и не вид на жительство, но юридически высказанное: ребята, я здесь живу, у вас на Комо», — написал политик.


Пост о недвижимости Соловьева Навальный опубликовал 28 сентября в 14:44, на момент написания заметки видеорасследование набрало уже почти 425 тысяч просмотров.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...