Во Франции в результате крушения частного самолета погиб сооснователь компании Ubisoft Клод Гиймо. Об этом сообщает радиостанция Ici Loire Ocean.
По данным СМИ, принадлежавший 69-летнему предпринимателю самолет Cessna 421 выполнял рейс из французского города Ренн и разбился недалеко от аэродрома Ла-Боль-Эскублак.
В результате авиакатастрофы погиб Клод Гиймо и еще один человек, находившийся на борту воздушного судна. Предположительно, пилот.
Клод Гиймо являлся одним из пяти братьев Гиймо, которые основали компанию Ubisoft в 1986 году. На сегодняшний день французская компания является одним из крупнейших в мире разработчиков и издателей компьютерных игр, получившим широкую известность благодаря таким франшизам, как Assassin's Creed, Far Cry, Rayman и Prince of Persia.
