St
Советник Трампа: Через 25 лет Китай станет мировым гегемоном
18+
Стив Бэннон рассказал журналистам об экономической войне между США и КНР undefined

Советник Трампа: Через 25 лет Китай станет мировым гегемоном

Стив Бэннон рассказал журналистам об экономической войне между США и КНР

Главный стратегический советник президента США Стив Бэннон заявил, что Вашингтон и Пекин находятся в состоянии экономической войны. Советник также рассказал о возможных вариантах выхода из северокорейского кризиса.


«Мы с Китаем ведем экономическую войну, и они это понимают, они говорят об этом даже в литературе и не стесняются. Только одна из наших стран будет гегемоном лет через 25-30. Им будет Китай, если мы замешкаемся», — сказал Бэннон в интервью изданию The American Prospect.  Советник рассказал журналистам о том, как он сражается за более жесткий диалог с Пекином в вопросах экономики. «Для меня экономическая война с Китаем — это все. Мы должны быть абсолютно сфокусированы на ней. Если США и дальше будет проигрывать эту конфронтацию, то через пять, максимум через десять лет мы достигнем точки невозврата в этом вопросе», — отметил он.


План Бэннона прост: разобраться с искусственным снижением цен на сталь и алюминий, прекратить угрозы Пекина в адрес американских компаний, работающих в Китае и отказывающихся передавать технологии правительству. Далее по обстоятельствам. Советник Трампа отметил, что сражаться ему приходится не только с Китаем, но и с лоббистами в Вашингтоне. Кроме того, некоторые правительственные ведомства, по мнению Бэннона, просто боятся менять рабочую торговую систему.


Советник также прокомментировал ситуацию, развернувшуюся вокруг Северной Кореи. Бэннон отметил, что Пекин мог бы повлиять на Пхеньян и заставить Ким Чен Ына закрыть ядерную программу. США в ответ на это убрали бы войска с корейского полуострова. Впрочем, советник назвал эту возможность маловероятной.


Бэннон отметил, что не согласен с разумностью угроз, которые президент Дональд Трамп озвучил в адрес КНДР. «Военного решения (кризиса, развернувшегося вокруг Северной Кореи) нет и быть не может, пока не существует план, по которому десять миллионов жителей Сеула не умирают в первые 30 минут артиллерийского обстрела с севера», — отметил советник.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © GLOBAL LOOK press/Olivier Douliery

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...