St
США хотят добиться исключения России из G20
18+
Соответствующий пункт Вашингтон внес в проект расходов на оборону undefined

США хотят добиться исключения России из G20

Соответствующий пункт Вашингтон внес в проект расходов на оборону

США хотят добиться исключения России из Группы двадцати (G20), а также Базельского комитета по банковскому надзору и ряда других международных организаций. Об этом говорится в пояснительных материалах к проекту американского оборонного бюджета.


«Проект предусматривает <...> исключение российских правительственных служащих из G20, Базельского комитета по банковскому надзору, Совета по финансовой стабильности, Международной ассоциации страховых надзоров и Международной организации комиссий по ценным бумагам», — говорится в документе.


Сенат США накануне согласовал оборонный бюджет страны на 2023 год. Он составит 847,3 миллиарда долларов. 800 миллионов долларов из этой суммы Вашингтон планирует потратить на военную помощь Украине.


30 октября президент Украины Владимир Зеленский призвал исключить Россию из Группы двадцати. В марте Польша выступала за то, чтобы занять место РФ в G20. Китай был против исключения Москвы из организации.


Группа двадцати — международный форум, в который входят правительства и главы центральных банков стран с наиболее развитой и развивающейся экономикой.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...