Экс-руководитель Военно-строительной компании Андрей Белков, находящийся под следствием, подписал контракт с Минобороны, но не попал в зону СВО. Об этом со ссылкой на адвоката пишет ТАСС.
«Белков заключил контракт с Министерством обороны о призыве его в зону СВО, однако суд, хотя и учел данные о личности подсудимого, меру пресечения ему продлил до 11 января 2026 года. Таким образом, несмотря на подписанный Белковым контракт с Минобороны, фигурант дела продолжит участие в процессе, находясь на скамье подсудимых», — рассказал собеседник.
Напомним, Белков обвиняется в злоупотреблении служебным положением при реализации государственного оборонного заказа на поставку, установку и настройку томографа в рамках реконструкции девятого лечебно-диагностического центра Министерства обороны на Комсомольском проспекте в Москве. В случае признания виновным ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет.