St
Суд отправил «хабаровских живодерок» в тюрьму
18+
Девушки получили более трех лет тюремных сроков undefined

Суд отправил «хабаровских живодерок» в тюрьму

Девушки получили более трех лет тюремных сроков

Суд приговорил двух девушек и одного молодого человека из Хабаровска к тюремным заключениям на срок более трех лет. Осужденных признали виновными в жестоком обращении с животными, разбое, оскорблении чувств верующих и возбуждении ненависти и вражды.


Главная хабаровская «живодерка» Алена Савченко приговорена к четырем годам и трем месяцам лишения свободы, ее сообщница Алина Орлова — к трем годам и 10 дням. Соучастник других преступлений, Виктор Смышляев, получил три года тюремного заключения. Во время суда молодые люди просили не лишать их свободы и назначить другие виды наказаний, сообщает агентство РИА Новости.


Осужденные в 2016 году промышляли тем, что записывали убийства кошек, собак и птиц на видео и выкладывали их в интернет. Кроме того, Алена Савченко размещала в социальных сетях изображения, которые оскорбляли чувства верующих. Следователи также обнаружили, что молодые люди в 2016 году совершили разбойное нападение на хабаровчанина и отобрали у него деньги.


Видеоролики, на которых две девушки мучили и убивали животных, привлекли внимание общественности. Позже этими материалами заинтересовались правоохранительные органы.


Основные сроки осужденных связаны со статьями об оскорблении чувств верующих, возбуждении ненависти и вражды, а также разбое. Непосредственно за издевательство над животными молодые люди получили 150 часов обязательных работ, что вызвало недовольство зоозащитников.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...