St
Суд признал незаконным требование Wildberries по возврату бракованных товаров за счет клиентов
18+
Компания намерена оспорить решение, пишет РБК undefined

Суд признал незаконным требование Wildberries по возврату бракованных товаров за счет клиентов

Компания намерена оспорить решение, пишет РБК

Подольский городской суд Московской области признал незаконным требование маркетплейса Wildberries возврата бракованных товаров за счет покупателя. Об этом пишет РБК со ссылкой на замруководителя управления Роспотребнадзора по Московской области Николая Дрозда.


Маркетплейс допускает «нарушение действующего законодательства, а именно: взимает или удерживает денежные средства потребителей в счет обратной доставки при их отказе от товара ненадлежащего качества», заявили в управлении Роспотребнадзора.


В компании же утверждают, что суд в полной мере не разобрался в обстоятельствах дела. Представитель  Wildberries заявил, что фирма намерена обжаловать решение суда, поскольку возврат бракованных товаров «был и остается бесплатным для покупателей». 


«Клиент оплачивает возврат товара лишь в том случае, если сам товар надлежащего качества, и происходит «злоупотребление бесплатными сервисами компании», — сказал он РБК. 


По данным картотеки суда, иск управления Роспотребнадзора к Wildberries был удовлетворен 13 апреля.  


Wildberries — крупнейший российский онлайн-ретейлер. Сервис был основан в 2004 году и с тех пор работает во всех регионах России, а также на территории Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Армении, Узбекистана и ряда других стран.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...