St
Суд в Москве запретил мужу Блиновской пользоваться интернетом и средствами связи
18+
Ему также нельзя общаться с участниками уголовного судопроизводства по делу, за исключением супруги Елены Блиновской undefined

Суд в Москве запретил мужу Блиновской пользоваться интернетом и средствами связи

Ему также нельзя общаться с участниками уголовного судопроизводства по делу, за исключением супруги Елены Блиновской

Пресненский районный суд Москвы запретил определенные действия мужу блогера Елены Блиновской Алексею по делу о легализации денежных средств и пособничестве в уклонении от уплаты налогов. Ему нельзя пользоваться интернетом и средствами связи, отправлять и получать почтово-телеграфные отправления. Кроме того, Блиновскому запретили общаться с участниками уголовного судопроизводства по делу, за исключением его жены.


«Постановлением Пресненского районного суда Москвы избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий Блиновскому Алексею Владимировичу»цитирует пресс-службу суда агентство городских новостей «Москва».


Блиновского обвиняют в содействии супруге в уклонении от уплаты налогов.


Следствие считает, что Алексей Блиновский и неустановленные лица по указанию Елены Блиновской привлекли подконтрольных предпринимателей, «применяющих специальные налоговые режимы, для дальнейшего ведения деятельности через целенаправленное формальное «дробление» бизнеса».


14 мая глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что Елена Блиновская в рамках уголовного дела внесла всего лишь 10 миллионов рублей в счет долга по налогам из более чем 918 миллионов. 


В конце апреля правоохранители задержали автора «Марафона желаний» Елену Блиновскую, в отношении нее возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. По версии следствия, блогер, оказывая «информационные услуги» в интернете, занизила доходы и не уплатила в 2019-2021 годах налоги примерно на 918 миллионов рублей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...