St
Суд в Воронеже приговорил американца Роберта Гилмана к 4,5 года тюрьмы за нападение на полицейского
18+
Сам мужчина вину не признал и заявил, что в момент совершения преступления был в бессознательном состоянии undefined

Суд в Воронеже приговорил американца Роберта Гилмана к 4,5 года тюрьмы за нападение на полицейского

Сам мужчина вину не признал и заявил, что в момент совершения преступления был в бессознательном состоянии

Центральный районный суд Воронежа признал виновным и приговорил к 4,5 года тюрьмы американца Роберта Гилмана, ударившего полицейского. В ходе прений сторон гособвинение просило осудить мужчину на 4,5 года заключения в колонии общего режима, передает корреспондент ТАСС.


«Суд считает вину Гилмана полностью доказанной. <…> Гилман осознавал, что посягал на здоровье представителя власти. <…> Признать [подсудимого] виновным, назначить наказание в виде четырех лет шести месяцев с отбыванием в колонии общего режима», — сказала судья.


На оглашении приговора мужчина не признал вину и назвал себя «жертвой политической репрессии». При этом он утверждает, что в момент совершения преступления не мог повлиять на эту ситуацию, так как «был без сознания».


Защита Гилмана будет оспаривать приговор. Адвокат Валерий Иванников уточнил, что его клиент признал свою вину, принес извинения потерпевшему и возместил моральный вред, в связи с чем ожидался менее суровый приговор. Он намеревается просить о снижении степени наказания.


17 января 2022 года Гилмана доставили в дежурную часть отдела полиции Воронеже: мужчина нарушал порядок в вагоне пассажирского поезда Сухум — Москва. В отделе полиции Гилман не менее двух раз ударил ногой полицейского в голень.


Против Гиламана было возбуждено уголовное дело по части 1 стати 318 УК России «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей». Также в отношении него возбудили дела за мелкое хулиганство и нарушение пребывания в стране. 


Роберта Гилмана оштрафовали на 500 рублей и обязали его отбыть наказание в виде пяти суток административного ареста. После освобождения его арестовали уже по уголовному делу. Полицейскому мужчина выплатил 15 тысяч рублей. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...