St
Сын Никаса Сафронова Лука признался, что мог остановить отца, попавшего в ДТП
18+

Сын Никаса Сафронова Лука признался, что мог остановить отца, попавшего в ДТП

Известный художник поехал покупать продукты, и его машина столкнулась с такси

Известный художник поехал покупать продукты, и его машина столкнулась с такси Фото: © GLOBAL LOOK press / Anatoly Lomokhov
Фото: © GLOBAL LOOK press / Anatoly Lomokhov

Пианист Лука Сафронов (Затравкин), сын художника Никаса Сафронова, рассказал Daily Storm об обстоятельствах, предшествовавших дорожно-транспортному происшествию, в которое попал его отец. По словам музыканта, он косвенно виноват, что Никас Сафронов пострадал. В ночь на 8 апреля на Тверской улице в Москве в машину художника на светофоре врезался автомобиль такси, водитель которого уснул за рулем. 


«Я, конечно, в этом виноват — это абсолютно точно. Я уговаривал отца не выходить из дома до ночи, чтобы он меньше во время карантина соприкасался с другими людьми. Несмотря на то что он защищен маской и перчатками, он находится в группе риска в силу возраста, — рассказал Лука Сафронов. — Я чувствую вину, потому что сам мог привезти продукты, как должны делать любые нормальные дети для своих родителей — привозить еду и все необходимые вещи к ним домой».


«Каким-то чудом Никас Степанович не сильно пострадал. Головой ударился его брат, Алексей Степанович, а Никас сломал себе зуб и повредил немножко палец. От медицинской помощи он отказался. Состояние его здоровья — более или менее, а вот у пассажиров такси — хуже. Их экстренно госпитализировали на двух каретах скорой помощи», — отметил сын художника.


Осенью 2019 года Никас Сафронов уже попадал в ДТП на том же автомобиле — в машину въехал другой автомобиль. «Думаю, что машину он [Никас] будет менять, потому что такая череда обстоятельств. Его спас ангел-хранитель, в день рождения он остался цел и невредим, по большому счету», — добавил Лука Сафронов.


Музыкант убежден, что в аварии виноват не только водитель такси, но и служба-агрегатор, которая допускает за руль работников с переутомлением и неэффективно следит за их состоянием.


Водитель такси ранее рассказал, что уснул за рулем и врезался в две машины на светофоре. В одной из них находился Никас Сафронов. Художник на своем Porsche вместе с братом в свой день рождения ехал за продуктами в ближайший магазин. В результате ДТП Сафронов ударился головой об руль, разбил губу, а также повредил зуб и палец. Машина художника получила сильные повреждения. Во втором автомобиле пострадали два человека. По данным ряда СМИ, водитель получил серьезные травмы и был госпитализирован.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...