St
Сыновья Кадырова пригласили бросившего им вызов казахского школьника в Чечню
18+

Сыновья Кадырова пригласили бросившего им вызов казахского школьника в Чечню

Ахмад и Адам назвали чеченский и казахский народы братскими

Ахмад и Адам назвали чеченский и казахский народы братскими Скриншот © Daily Storm
Скриншот © Daily Storm

Сыновья Рамзана Кадырова, 12-летний Ахмад и 10-летний Адам, отказались принять вызов на поединок по правилам MMA от 10-летнего жителя Казахстана Абая Тажибая. Дети главы Чечни напомнили, что чеченский и казахский народы «всегда были братьями», пригласили Абая посетить Чечню, а также объяснили, почему не смогут встретиться с ним на ринге.


«Абай, ты настоящий мужчина, продолжай в том же духе. Если судьба сведет нас, увидимся в клетке, а в жизни будем братьями. Приезжай в республику, мы всегда рады гостям», — сказал 12-летний Ахмад. Он добавил: «Ахмат» — сила!» Речь идет о бойцовском клубе «Ахмат», где тренируются братья.


Младший сын Кадырова Адам также пригласил Абая приехать в Чечню и вместе потренироваться. «Казахи всегда были нашими братьями», — заявил Адам. Он объяснил отказ принять вызов разницей в весовых категориях, а также отметил, что Абай не выиграл еще ни одного боя в дисциплине ММА.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Чемпион мира по универсальному бою и тренер сыновей Кадырова Абдул-Керим Эдилов ранее предположил, что вызов Абая был «самопиаром» взрослых.


«Ахмад и Адам стали достаточно известными в сфере большого спорта, часто получают предложения на разные поединки. Однако находятся такие, кто стараются сделать себе рекламу на имени Кадыровых. Я не уменьшаю достоинств казахского мальчика... но уже из просмотра видео видно, что ему необходимо хорошо потрудиться для подготовки к поединкам подобного уровня», — процитировала Эдилова «Комсомольская правда».

Абай Тажибай, занимающийся кикбоксингом, бросил вызов сыновьям Кадырова в середине февраля. Он заявил, что сможет их победить в боях без правил. Отец мальчика рассказал Tengrinews.kz, что его сын «загорелся целью вызвать на поединок» сыновей Кадырова, после того как увидел запись показательных боев среди детей по правилам смешанных единоборств в 2016 году. Ахмад и Адам взяли единственный профессиональный пояс ММА для 10-летних.

У Рамзана Кадырова и его жены Медни — 10 детей: четверо сыновей и шесть дочерей. Также пара усыновила двух сирот из детского дома в 2007 году. Кадыров в интервью «Шторму» рассказал о хорошо развитом и уважаемом институте семьи в Чеченской Республике.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...