St
Участников и ветеранов СВО могут признать социально уязвимыми гражданами
18+
Это сделают, чтобы трудоустроить их в сфере предпринимательства, пишет ТАСС undefined

Участников и ветеранов СВО могут признать социально уязвимыми гражданами

Это сделают, чтобы трудоустроить их в сфере предпринимательства, пишет ТАСС

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов разработал законопроект, согласно которому участники и ветераны специальной военной операции на Украине входят в перечень уязвимой категории граждан в целях их трудоустройства в сфере социального предпринимательства. 


Проект закона уже направлен на согласование с премьер-министром России Михаилом Мишустиным. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на копию письма.


«Законопроектом предлагается включить в категории социально уязвимых категорий граждан, обеспечение занятости которых дает возможность стать социальным предпринимателем, лиц, проходивших военную службу в зоне специальной военной операции, а также ветеранов боевых действий», — говорится в пояснительной записке. 


Сейчас условием для признания субъекта малого и среднего бизнеса социальным предпринимателем является трудоустройство инвалидов, одиноких или многодетных родителей, пенсионеров и граждан предпенсионного возраста. 


Также к этой категории относятся выпускники детских домов до 23 лет, лица, осужденные к лишению свободы и принудительным работам в период отбывания наказания, бывшие заключенные, беженцы, малоимущие граждане и лица без определенного места жительства. 


Кутепов предлагает дополнить этот перечень участниками и ветеранами СВО, в том числе добровольцами.


3 апреля президент России Владимир Путин подписал указ о создании фонда поддержки участников спецоперации на Украине и семей погибших бойцов. Об этом сообщил официальный сайт пресс-службы Кремля. Фонд получил название «Защитники Отечества». Его возглавила Анна Цивилева.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...