St
Telegraph: Британия собирается производить на Украине оружие
18+
Переговоры с украинской стороной ведут и другие европейские страны, утверждает издание undefined

Telegraph: Британия собирается производить на Украине оружие

Переговоры с украинской стороной ведут и другие европейские страны, утверждает издание

Представители оборонной промышленности Великобритании обсуждают с киевскими властями планы производства британского оружия на территории Украины. Об этом пишет газета Telegraph.


«Британское вооружение и военные машины, возможно, будут производиться на Украине в соответствии с планами, которые будут означать углубление связей этой страны с НАТО», — сообщило издание. 


Если стороны договорятся о сотрудничестве в этой сфере, то это будет означать переход отношений Киева и Лондона на качественно новый уровень, указывают авторы статьи. 


Также отмечается, что представители британской оборонной промышленности уже посетили Украину, чтобы обсудить все детали производства вооружений. 


В то же время Соединенное Королевство стремится обогнать ФРГ и Францию, интересы которых тоже касаются Украины, утверждает Telegraph.


Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев будет добиваться, чтобы Запад поставил стране дальнобойные ракеты. Он сообщил, что уже изложил свою просьбу в разговоре с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...