St
Топ-менеджер «Роснано» пойман на махинации в 700 миллионов рублей
18+
Следственный комитет обнародовал информацию о задержании директора по инвестиционной деятельности «Роснано» Андрея Горькова. undefined

Топ-менеджер «Роснано» пойман на махинации в 700 миллионов рублей

Следственный комитет обнародовал информацию о задержании директора по инвестиционной деятельности «Роснано» Андрея Горькова.

Топ-менеджер «Роснано» Андрей Горьков задержан по подозрению в махинации на сумму 0,7 миллиарда рублей. По версии следствия, он направлял средства корпорации родному брату и в ближайшее время планировал скрыться заграницей и даже купил билеты на самолет, но улететь не успел.


Горькова задержали сотрудники экономического управления МВД и оперативники ФСБ. Уголовное дело возбуждено по статье о злоупотреблении полномочиями.  


Горьков, как считают следователи, два года хранил крупные денежные средства «Роснано» (от 460 до 740 миллионов рублей) в «Смоленском банке» под видом рассчетно-кассового обслуживания. На самом же деле деньги шли на финансирование самого банка. Впоследствии банк лишился лицензии.


Ущерб «Роснано» составил более 700 миллионов рублей.


Не смотря на собранные доказательства, пока Горькову обвинение не предъявлено. Впрочем, сотрудники Следственного комитета отмечают, что это только вопрос времени.


Пойманному топ-менеджру грозит штраф в размере до одного миллиона рублей, принудительные работы или до 10 лет колонии.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...