St
Трамп заявил, что Крым останется с Россией, и обвинил Киев в развязывании конфликта
18+
Президент США подчеркнул, что Украина никогда не вступит в НАТО undefined

Трамп заявил, что Крым останется с Россией, и обвинил Киев в развязывании конфликта

Президент США подчеркнул, что Украина никогда не вступит в НАТО

Крым «останется в составе России» в рамках соглашения по урегулированию конфликта на Украине, заявил президент США Дональд Трамп в интервью журналу Time.


«Крым останется с Россией», — сказал он.


По словам Трампа, США также де-факто признают российский контроль над ЛНР, а также над контролируемыми Россией частями Запорожской, Донецкой и Херсонской областей.


Трамп указал на то, что Украина несет ответственность за развязывание полномасштабного конфликта с Россией. По мнению политика, если бы вопрос вступления Украины в НАТО не был поднят, вероятность того, что конфликт не начался бы, «была бы гораздо выше». Трамп также выразил уверенность, что Украина никогда не станет членом военного блока.


Он отметил, что Украина не будет стремиться вступить в НАТО, но может претендовать на членство в ЕС.


Республиканец также признался, что в свой первый президентский срок «боролся за выживание», а теперь чувствует себя увереннее и амбициознее, а также менее обремененным какими-либо ограничениями. 


«На этот раз я сражаюсь за весь мир», — заявил Дональд Трамп.


Также санкции против России, введенные с 2014 года, будут сняты, добавил американский лидер. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...