St
Трансгендеры выступили против идеи Трампа выгнать их из армии
18+
«Они не могут лишить меня права служить стране — я готов отдать свою жизнь за Америку» undefined

Трансгендеры выступили против идеи Трампа выгнать их из армии

«Они не могут лишить меня права служить стране — я готов отдать свою жизнь за Америку»

Трансгендеры из американской армии выступили против инициативы президента США Дональда Трампа о запрете служить в вооруженных силах людям, которые либо изменили свой пол, либо относят себя к другому полу. Об этом сообщило издание Military Times.


«Пусть попробуют выгнать меня из армии. Они не могут лишить меня права служить стране — я полностью квалифицирован для этого и готов отдать свою жизнь за Америку», — заявил ветеран кампании в Афганистане сержант Логан Айленд. Мужчина-трансгендер подчеркнул, что он всегда идентифицировал себя в первую очередь с военнослужащим, и рассказал, что знает многих трансгендерных людей в рядах ВВС. Сослуживцы-трансгендеры поддержали его заявление, пишет Military Times.


«Я продолжу служить до тех пор, пока у меня не отберут документы», — сказал другой трансгендер, специалист по химоперациям сержант Джек Шулер.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

За последний год, когда в американской армии разрешили служить людям, считающим себя представителями другого пола, СМИ опубликовали интервью с несколькими военными-трансгендерами. В частности, старший авиадиспетчер Ирен Нельсон описала свою смену пола в публикации на сайте ВВС США 30 июня.


Трамп решил отменить указ о допуске трансгендеров к службе в армии 26 июля. Документ вступил в силу около года назад при Бараке Обаме. «После консультаций с моими генералами и военными экспертами я хочу попросить вас принять к сведению, что правительство США не согласится и не позволит, чтобы трансгендерные люди служили в ВС США. Наши военные должны концентрировать свои усилия на достижении решительной и сокрушающей победы и не могут быть обременены огромными медицинскими расходами и беспорядком, к которому приведет присутствие трансгендеров в рядах военных. Спасибо» , — написал Трамп в Twitter.

Из-за решения Трампа жители Нью-Йорка вышли на акцию протеста. Активисты вышли на площадь Таймс-сквер с флагами ЛГБТ-движения и выкрикивали лозунги «Сопротивляйся!» и «Нет! Во имя человечества, мы отказываемся принимать фашистскую Америку!».

Численность американской армии составляет около 1,3 миллиона человек. Согласно статистике аналитического центра RAND Corporation, трансгендеров среди них около 2,5 тысячи, еще 1,5 тысячи находятся в запасе. Аналитический центр The Williams Institute сообщил, что в армии США служат 15 тысяч трансгендеров.


Служба трансгендеров обходится США в миллионы долларов, потому что государство обязано предоставлять служащим гормональную терапию, а в некоторых штатах — оплачивать операцию по смене пола. Однако доля расходов на трансгендеров составляет лишь 2,4-8,4 миллиона долларов в год, или 0,04–0,13%, от общих бюджетных расходов на здравоохранение военнослужащих.

Фото: © GLOBAL LOOK press/Kevin Lara

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...