St
Трое вооруженных людей ворвались в участок полиции в Ереване
18+
Двое из них пострадали при взрыве свой гранаты undefined

Трое вооруженных людей ворвались в участок полиции в Ереване

Двое из них пострадали при взрыве свой гранаты

Вооруженные люди ворвались в здание полиции в районе Нор-Норк в Ереване, сообщает агентство «Sputnik Армения». Участок оцеплен, на месте работает спецназ. Пресс-секретарь МВД Армении Нарек Саркисян уточнил, что нападавших было трое, двое из них ранены в результате взрыва своей гранаты. Их госпитализировали. Третьего пытаются обезвредить. Среди полицейских пострадавших нет.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Третий нападавший вооружен гранатой. Мужчина показался в дверях, потребовал отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, и снова скрылся в здании, передает корреспондент ТАСС. Начальник полиции Арам Ованнисян и глава криминальной полиции Вардан Варданян ведут переговоры. Сотрудники полиции предлагают вооруженному мужчине сигареты, сообщает издание ArmLur.


Позже силы спецназа Службы нацбезопасности Армении вошли в здание отделения полиции и задержали нападавшего. По данным МВД, ни один человек не пострадал при задержании. 


Очевидцы утверждали, что нападавшие — члены союза «Боевое братство», но организация опровергла это. Ранее в Армении задержали 49 человек по подозрению в незаконном ношении и хранении оружия и боеприпасов. «Sputnik Армения» писал, что речь идет об участниках «Боевого братства». Они проводили «мероприятия по организации самообороны местного населения» в приграничной с Азербайджаном Тавушской области.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...