St
У границ России за неделю перехватили 16 самолетов-разведчиков
18+
Воздушное пространство РФ не нарушено undefined

У границ России за неделю перехватили 16 самолетов-разведчиков

Воздушное пространство РФ не нарушено

За неделю 16 летательных аппаратов иностранных государств вели разведку вдоль российских границ, сообщается на сайте Минобороны РФ. Кому принадлежат воздушные судна, не уточняется.


Самолеты дежурных сил противоракетной обороны вылетали на перехват восемь раз. «Нарушений воздушного пространства РФ не допущено», – указано в сообщении ведомства. В прошлом недельном отчете Минобороны сообщало о четырех вылетах для перехвата 12 самолетов-разведчиков.


Sputnik отмечает, что страны, в пользу которых самолеты производят разведку, этот факт, как правило, отрицают. «Так было всегда. Даже когда в 60-е летал самолет Lockheed U-2 над всей территорией нашей страны и углублялся настолько, что пролетал над Свердловском, Москвой, Ленинградом, американцы отрицали это до того момента, как в 1960 году самолет был сбит», — сказал в эфире радиостанции Sputnik гендиректор альянса авиационных технологий «Авинтел» Виктор Прядка.


Минобороны также сообщает, что за минувшую неделю в Сирии самолеты ВКС РФ совершили более 290 боевых вылетов, уничтожив свыше 730 объектов террористических группировок. Российские беспилотники обнаружили в республике больше 160 объектов боевиков.


Российские военные отчитались за проведение инспекции в Швеции в рамках договора по открытому небу. Территории России за неделю инспектировали дважды: совместная миссия Швеции, Германии и Украины в рамках Договора по открытому небу и США в рамках Договора СНВ (стратегических наступательных вооружений).

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © GLOBAL LOOK press/Igor Russak

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...