St
Украинцы подпали под санкции США из-за возможной связи с РФ
18+
В черный список включены депутаты Тарас Козак и Олег Волошин, экс-депутат Владимир Олейник и экс-замглавы СНБО Владимир Сивкович undefined

Украинцы подпали под санкции США из-за возможной связи с РФ

В черный список включены депутаты Тарас Козак и Олег Волошин, экс-депутат Владимир Олейник и экс-замглавы СНБО Владимир Сивкович

Министерство финансов США ввело санкции против четырех украинцев, якобы связанных с «причиняющими вред действиями России за рубежом». Таким образом, ведомство расширило свой список Specially Designated Nationals List (SDN) («Список специально назначенных граждан»).


В черный список были внесены депутаты Верховной рады от «Оппозиционной платформы — За жизнь» (ОПЗЖ) Тарас Козак и Олег Волошин, бывший замглавы Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Сивкович и экс-депутат Владимир Олейник.


Ранее в санкционный перечень Вашингтона попал журналист Владимир Соловьев. Телеведущий рассказал Daily Storm, что работал и жил в США и ему там нравилось. «Политики приходят и уходят, а народы остаются», считает он, а попадание в американский черный список его не задело и не оскорбило.


Те, кто оказался вместе с Соловьевым в перечне, — «более чем достойные», заявил собеседник, в связи с этим ему «даже как-то неловко» быть в одной компании с ними. В список санкций США также включены пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, гендиректор Первого канала Константин Эрнст и журналист Маргарита Симоньян.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...