St
Умер депутат Госдумы от Тульской области Николай Петрунин
18+
Парламентарию было 46 лет Николай Петрунин

Умер депутат Госдумы от Тульской области Николай Петрунин

Парламентарию было 46 лет

Николай Петрунин Фото: РИА Новости / Владимир Федоренко

На 47-м году жизни после тяжелой болезни умер депутат Госдумы от Тульской области, первый зампред думского комитета по энергетике Николай Петрунин. Свои соболезнования в связи с уходом из жизни Петрунина выразил председатель Госдумы Вячеслав Володин.


«Николай Юрьевич был профессиональным и ответственным человеком, пользовался авторитетом у коллег, ему доверяли избиратели. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Николая Юрьевича. Светлая память», — цитирует Володина пресс-служба Госдумы.


Николай Петрунин родился в 1976 году в городе Вязники Владимирской области. Окончил Владимирский государственный университет по специальности «экономика и менеджмент», а также получил степень кандидата экономических наук в Российском государственном социальном университете.


Петрунин работал генеральным директором в компаниях «Алеант», «Стекло-Газ-Холдинг», а до избрания в Госдуму в 2016 году был управляющим директором компании «ПромГазСервис». С 2016 года представлял в нижней палате парламента Тульскую область.


Николай Петрунин был членом партии «Единая Россия». У депутата жена и трое детей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...