St
Умер писатель Эдуард Багиров
18+
Ему было 47 лет undefined

Умер писатель Эдуард Багиров

Ему было 47 лет

Писатель Эдуард Багиров умер в возрасте 47 лет. Об этом сообщила главред медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян в своем официальном Telegram-канале. По ее словам, литератор был «талантливым, дерзким, борзым даже, настоящим мужиком», который «даже слишком» любил жизнь.


«Эдик Багиров действительно умер. Не хотели сообщать, пока семья в шоке таком, но что уж тут утаишь. <…> Мы знаем, что будем перечитывать сегодня и какие приключения вспоминать», написала Симоньян.


Как сообщает Telegram-канал «112», 1 апреля Багирова госпитализировали с внутренним кровотечением. В больнице ему оказывали всю необходимую помощь, однако спасти его не удалось. Последние дни он находился в коме.


Эдуард Багиров родился 25 октября 1975 года в городе Мары Туркменской ССР. Он стал известен благодаря роману «Гастарбайтер», опубликованному в 2007 году, а также таким книгам, как «Любовники» и «Идеалист». В последнее время вел свою программу «Багиров против» на радио Sputnik.


В 2002 году Багиров вместе с писателем Сергеем Минаевым основал литературный портал litprom.ru, а с 2005 года был его главным редактором. Писатель был доверенным лицом Владимира Путина на выборах 2012 года и баллотировался в Госдуму в 2016 году от партии «Патриоты России».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...