St
Усманов попросил освободить его от членства в правлении РСПП из-за выхода на пенсию
18+
Заявление предпринимателя могут рассмотреть 25 января undefined

Усманов попросил освободить его от членства в правлении РСПП из-за выхода на пенсию

Заявление предпринимателя могут рассмотреть 25 января

Миллиардер Алишер Усманов попросил освободить его от членства в бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Об этом заявил источник РБК, близкий к РСПП. В качестве причины его ухода значатся «выход на пенсию и отход от активной деятельности».


Другой источник издания в РСПП также подтвердил информацию об уходе Усманова, уточнив, что рассмотреть заявление Усманова хотят 25 января в ходе очередного заседания бюро союза. В самом РССП пока не прокомментировали заявления о возможном уходе Усманова из правления.


Алишер Усманов — основатель и крупнейший акционер (49%) группы USM, куда входят «Металлоинвест», «Удоканская медь» и «МегаФон». В настоящее время Усманов занимает седьмое место в списке богатейших миллиардеров РФ по версии Forbes с состоянием в 11,5 миллиарда долларов.


Членом бюро правления РСПП российский бизнесмен числился с 2006 года.


В сентябре 2022 года правоохранители ФРГ провели обыски в местных филиалах крупнейшего швейцарского банка UBS по делу Усманова. В ФРГ его подозревают в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег, о чем со ссылкой на представителя Генпрокуратуры Германии заявлял Der Spiegel.


С февраля 2022 года Запад в отношении Усманова и многих других российских бизнесменов ввел санкции. Усманов пытается оспорить рестрикции в суде и просит приостановить их действие до принятия окончательного решения по апелляции.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...