St
В Абхазии задержаны подозреваемые в убийстве туриста из Москвы
18+
По данным паблика Mash, следователи восстановили всю картину нападения undefined

В Абхазии задержаны подозреваемые в убийстве туриста из Москвы

По данным паблика Mash, следователи восстановили всю картину нападения

В Абхазии задержали двоих подозреваемых в убийстве россиянина Андрея Кабанова, сообщил Telegram-канал Mash. Заместитель генпрокурора республики Эшсоу Какалия подтвердил наличие подозреваемых по делу.


«Есть подозреваемые, работаем», — сказал Какалия RT. В комментарии ТАСС он позднее подтвердил задержание «по делу о разбойном нападении на туристов».


Абхазские следователи восстановили картину трагического события, случившегося 11 июля в Гудаутском районе Абхазии. И она оказалась «совершенно чудовищной», отмечает Mash. Когда две семейные пары из России (каждая с двумя детьми) отдыхали на берегу реки Аапста, из леса к ним вышли двое незнакомцев в масках, вооруженных автоматами и ножами. Бандиты потребовали у туристов отдать им все ценности и деньги. 


Защищая близких, Кабанов бросился на злоумышленников и получил два ножевых ранения в грудь. После этого второй россиянин, Николай Чижиков, сказал, что деньги у него есть только на карточке. Злоумышленники отправили Чижикова к ближайшему банкомату, а детей и женщин взяли в заложники и увели в лес. Истекающего кровью Кабанова оставили умирать на берегу.

На крики раненного прибежал местный житель и отвез Кабанова в больницу. Перед смертью турист успел рассказать полиции о произошедшем с его семьей и друзьями. После этого правоохранители оцепили весь район. Поняв это, преступники отпустили заложников и скрылись.


Прокуратура Гудаутского района Абхазии возбудила дело об убийстве туриста из Москвы и похищении членов его семьи. Поиски подозреваемых велись с привлечением вертолета Ми-8. За информацию о разыскиваемых правоохранительные органы республики объявили награду в один миллион рублей.

Семье погибшего власти Абхазии выплатили полмиллиона.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © GLOBAL LOOK press/Alexander Chaplygin

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...