St
В Австралии разбился о скалы автор саундтрека к сериалу «Бригада» Андрей Иванов
18+
Погибшему диджею и композитору было 47 лет undefined

В Австралии разбился о скалы автор саундтрека к сериалу «Бригада» Андрей Иванов

Погибшему диджею и композитору было 47 лет

Диджей и композитор, один из создателей музыкального проекта Triplex, автор саундтрека к сериалу «Бригада» Андрей Иванов погиб в Австралии. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Михаил Козырев. По его словам, композитора с женой унесло в океан, а затем волны бросили пару на скалы. Медики пытались спасти жизнь Иванову, однако их попытки оказались безуспешными. Его супруга получила ссадины и сломала два пальца.


«Андрей Иванов погиб. Утонул сегодня [16 февраля] в Австралии. Унесло океаном около пляжа Бонди Бич в Сиднее. Разбился о скалы. Супругу Юлю удалось спасти, а Андрюху — нет», — сообщил Козырев.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

О трагедии, случившейся на австралийском пляже, написала Daily Mail. По ее данным, оказавшихся в воде мужчину и женщину унесло в океан, а затем волны их выбросили на скалы пляжа Бонди Бич. Для их спасения был привлечен вертолет. После поисков мужчина был найден на камнях в бессознательном состоянии. Медики попытались спасти его, но он скончался. Женщина смогла самостоятельно вернуться на берег. Она получила несколько ссадин и перелом двух пальцев.

По данным издания, метеорологическое бюро Австралии выпустило 16 февраля предупреждение о шторме для западной части Сиднея и штата Иллаварр. Непогоду вызвал приближающийся тропический ураган Уэси. Жители были предупреждены, чтобы подготовиться к сильным порывам ветра и проливным дождям, которые могут привести к внезапному наводнению.

Андрей Иванов является одним из создателей проекта Triplex, специализирующегося на электронной музыке. В 2000-е проект прославился записью саундтреков к кинофильмам и телесериалам. Первой известной работой был саундтрек к фильму «Коллекционер» Юрия Грымова. Наибольшую известность Triplex принес саундтрек к сериалу «Бригада» в 2003 году. Работа получила премию «MTV-Россия» как «лучший рингтон года». Спустя два года вместе с рок-группой Apocalyptica был записан трек к фильму «Бой с тенью».


В США 6 февраля на 104-м году жизни скончался актер Кирк Дуглас. Об этом сообщил его сын Майкл. Кирк Дуглас снимался в известных фильмах «золотого века Голливуда», таких как «Спартак», «Семь дней в мае», «Горит ли Париж?», «Крутые ребята», «Ярость», «Жажда жизни». Актер за свою кинокарьеру снялся в 75 фильмах. Несмотря на такой крупный послужной список, главной актерской награды «Оскар» он был удостоен только в 1996 году, за свой 50-летний вклад в историю кино.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...