St
В центре Сургута мужчина в черном капюшоне устроил резню
18+
Нападавшего на людей ликвидировали при задержании undefined

В центре Сургута мужчина в черном капюшоне устроил резню

Нападавшего на людей ликвидировали при задержании

В социальных сетях появились сообщения о мужчине в черном капюшоне с ножом, который нападает на людей в центре Сургута. До прибытия патрульно-постовой службы неизвестный успел нанести ранения восьми жителям города.


В субботу, 19 августа, в 11:20 по местному времени в полицию поступило заявление о нападении на людей в центральном районе. Мужчина без причин бросался на жителей, нанося им удары ножом. По некоторым данным, нападавших было двое. Как передает «Югра-ньюс», ранения получили восемь человек – посетители торгового центра и прохожие. Среди пострадавших пожилая пара.


По неподтвержденным данным, один человек скончался от полученных травм. В больницу продолжают поступать люди с ранениями брюшной полости. По сообщению  следственных органов Сургута, всего госпитализировано восемь пострадавших с ранениями различной степени тяжести. Информацию о погибшем не подтвердили. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В районе объявили план-перехват. В результате преступник был обнаружен. СК сообщает, что полицейскими «в целях пресечения противоправных действий  нападавшего применили оружие, в результате чего нападавший был ликвидирован».

В местном правительстве со ссылкой на заместителя Департамента здравоохранения Югры Владислава Нигматулина сообщили, что двое пострадавших находятся в тяжёлом состоянии, пятеро — в состоянии средней степени тяжести.


Информационное агенство Сургута «К-Информ» публикует фотографии убитого преступника. На фото видно, что вокруг его тела примотан предмет, похожий на пояс смертника. Кинологи осмотрели труп, по предварительным данным, следов взрывчатки не обнаружено.


В настоящий момент следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство». Следователи и криминалисты регионального СК выясняют обстоятельства происшествия. Им предстоит выяснить личность ликвидированного нападавшего, а также что побудило его выйти на улицы города с холодным оружием.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...