St
В Чувашии прогремел мощный взрыв на газопроводе, магистраль объята пламенем
18+
Кадры с места ЧП публикуют очевидцы undefined

В Чувашии прогремел мощный взрыв на газопроводе, магистраль объята пламенем

Кадры с места ЧП публикуют очевидцы

В Вурнарском районе Чувашии произошел крупный пожар на газопроводе неподалеку от деревни Ямбахтино. Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону, уточнив, что пожар начался в результате утечки газа. Видео с места ЧП в соцсетях поделились очевидцы — на кадрах можно увидеть столб пламени.


«В 13:44 20 декабря в экстренные службы Чуваши поступило сообщение о пожаре, произошедшем в результате утечки газа на поземном газопроводе близ деревни Ямбахтино Вурнарского района», говорится в сообщении МЧС.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В ведомстве отметили, что, по предварительной информации, пострадавших нет. В администрации региона также рассказали, что сведений о раненых не поступало. К ликвидации пожара привлечены четыре единицы техники.


«До возгорания велись работы эксплуатирующей организацией Заволжское линейное управление магистральных газопроводов «Газпром трансгаз Нижний Новгород», — говорится в сообщении пресс-службы главы Чувашии.


Обстоятельства произошедшего на объекте в настоящее время выясняются. Уточняется, что шум от горящего газа на газопроводе слышен за километры.


Позже в госкомитете Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщили, что появилась информация об одном пострадавшем в результате взрыва. Его состояние не уточняется. Все службы реагирования уже выдвинулись на место происшествия, уточнили власти.


«По состоянию на 13:50 данный участок газопровода перекрыт. Предварительно сообщаем: один пострадавший, погибших нет», говорится в сообщении.


В РБК уточнили, что газопровод Уренгой — Помары — Ужгород, на котором произошел взрыв, — это экспортный российский газопровод, построенный в начале 1980-х годов. По нему газ транспортируется из Западной Сибири в Европу. Он пересекает российско-украинскую границу в Курской области.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...