St
В Германии исключили отправку военных ЕС на Украину
18+
Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц пообещал предоставить Украине партию современного вооружения undefined

В Германии исключили отправку военных ЕС на Украину

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц пообещал предоставить Украине партию современного вооружения

Германия исключает возможность отправки военных стран Европейского союза (ЕС) для участия в конфликте на Украине. Об этом рассказала статс-секретарь Минобороны страны Зимтье Меллер в рамках неформальной встречи министров обороны и глав МИД стран — членов объединения.


«С нашей точки зрения, это [отправка военных ЕС на Украину] исключено», — сказала Меллер журналистам.


Статс-секретарь ФРГ сообщила, что в рамках встречи будет обсуждаться вопрос «долгосрочной перспективы поддержки» Украины и координация в вопросе обучения ее военнослужащих. Она заявила: если РФ настраивается на долгосрочный конфликт, то «мы должны быть к этому готовы».


Меллер напомнила, что Германия обучает солдат ВСУ уже на протяжении четырех месяцев. Их учат обращению с артиллерийскими средствами и системами ПВО, но «нужно усилить меры координации» в этой сфере.


29 августа канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что в ближайшие недели и месяцы ФРГ поставит Украине партию современного вооружения. В том числе речь идет о средствах противовоздушной обороны (ПВО), радарах и беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) для украинских военных.


26 августа Шольц отмечал, что Киев не получит от ФРГ оружие, способное наносить удары по РФ. Решение связано с нежеланием допустить эскалацию конфликта. Канцлер призвал Евросоюз придерживаться данного принципа.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...