St
В Госдуме пока не проверяли информацию об 11 киевских квартирах, якобы принадлежащих Саблину
18+
Ранее о недвижимости парламентария написали украинские СМИ undefined
Эксклюзив Новости

В Госдуме пока не проверяли информацию об 11 киевских квартирах, якобы принадлежащих Саблину

Ранее о недвижимости парламентария написали украинские СМИ

Нацполиция Украины 13 декабря заявила, что у депутата Госдумы нашли документы, подтверждающие, что ему принадлежат 11 квартир в Киеве. Украинское издание «Страна» сообщило, что это Дмитрий Саблин. В Госдуме Daily Storm прокомментировали, что пока не собираются проверять эту информацию.


«Обращаться с возбуждением проверки имеют право строго очерченные в законе субъекты. Это всероссийские партии, всероссийские средства массовой информации и так далее. Органы Украины к этим субъектам не относятся», — сказал первый заместитель председателя комиссии, единоросс Эрнест Валеев. Он не стал отвечать на вопрос, будет ли партия «Единая Россия» инициировать подобную проверку.


Сам Дмитрий Саблин заявил «РИА Новости», что у него нет собственности в Киеве. 


Ранее 13 декабря Нацполиция Украины в своем Telegram-канале сообщила о начале досудебного расследования в отношении депутата Госдумы по делу о посягательстве на территориальную целостность страны. Во время обысков у парламентария якобы изъяли оригиналы документов, подтверждающие наличие у него 11 квартир в Киеве, заявили украинские правоохранители.


Депутат родился в 1968 году в Мариуполе. В 2022 году его наградили медалями «За отвагу» и «За освобождение Мариуполя», сообщает украинская нацполиция.


Издание «Страна» отмечает, что под описание Нацполиции Украины подходит зампред думского комитета по обороне, лидер организации «Боевое братство» Дмитрий Саблин. Он тоже родился в 1968 году и своим родным городом называл Мариуполь.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...