St
В Госдуме предложили продать часть автозаводов Китаю после ухода зарубежных брендов
18+
Также на ряде предприятий призвали организовать отечественное производство машин undefined

В Госдуме предложили продать часть автозаводов Китаю после ухода зарубежных брендов

Также на ряде предприятий призвали организовать отечественное производство машин

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов выступил с инициативой передать часть автозаводов брендам из Китая. По его словам, они смогут заменить ушедшие из России компании. На другой части парламентарий предложил организовать производство отечественных автомобилей. 


«Предлагается часть производств продать китайским маркам, чтобы они на базе этих предприятий организовали производство своих автомобилей», — сказал Чернышов в интервью РИА Новости.


Также депутат полагает, что на покупку всех машин, сделанных в России, покупателям необходимо предоставлять льготные кредиты, а при приобретении новых автомобилей — освобождать от уплаты транспортного налога сроком на два года. 


«Тем самым для россиян будет намного привлекательней приобретать машины, произведенные на территории РФ, чем переплачивать за европейские марки перекупщикам и различным спекулянтам», — сказал депутат. 


По мнению Чернышова, это также поможет поддержать отечественный автопром. 


20 апреля Борисов сообщал, что автомобильная отрасль переживает сильные изменения, как и вся экономика. По мнению Борисова, переориентация на других поставщиков и открытие новых логистических возможностей создаст благоприятные условия для отрасли в будущем.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...