St
В Госдуме заявили, что СВО и социальная поддержка будут ключевыми темами в послании Путина
18+
Депутаты ожидают услышать от президента об основных направлениях в развитии экономики России и об ее безопасности undefined

В Госдуме заявили, что СВО и социальная поддержка будут ключевыми темами в послании Путина

Депутаты ожидают услышать от президента об основных направлениях в развитии экономики России и об ее безопасности

Тема спецоперации будет центральной в послании президента России Владимира Путина Федеральному собранию 21 февраля. Об этом заявили ТАСС депутаты всех пяти фракций Госдумы. Они также ожидают услышать от Путина об основных направлениях в развитии экономики РФ, обеспечении ее безопасности и обороноспособности.


«Сейчас мы находимся на очень важном историческом этапе нашего развития и, конечно, следовало бы ожидать, что президент уделит особое внимание главной теме этого года — специальной военной операции», — сказал агентству замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Евгений Ревенко.


Парламентарий ожидает, что президент также отразит вопросы антисанкционных мер, «обеспечения обороноспособности и безопасности государства, мер социальной поддержки».


Первый зампред комитета Госдумы по экономполитике Надежда Школкина полагает, что в выступлении президента будет обозначена тема интеграции новых субъектов РФ в правовое поле страны. «Вместе с тем, хотелось бы, чтобы в послании был сделан упор на развитие экономического потенциала страны — от прорывных решений до конкретных объектов», — призналась Школкина. Она добавила, что «без амбициозных планов невозможно построить успешную экономику, а значит, процветающее государство».


Первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников (КПРФ) не исключил появление в послании Путина нюансов в связи с недавней Мюнхенской конференцией по безопасности. Депутат выразил уверенность, что точно прозвучат задачи, напрямую связанные с законотворческой работой.


При этом замглавы думской фракции ЛДПР Алексей Диденко указал, что послание российского лидера парламенту является «самым ярким политическим «маяком», когда Путин «останавливается на основных аспектах жизни страны».


Лидер фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов рассчитывает, что президент в своем послании затронет тему СВО и поддержки ее участников и обороноспособности государства. Миронов также ожидает услышать тему доходов населения и демографии.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

С Мироновым согласился лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев, считающий, что часть послания Путина окажется посвящена вопросу проведения спецоперации и поддержки ее участников. Также актуальны вопросы помощи новым регионам и их интеграции в РФ, которым президент уделит внимание, заключил Нечаев.


Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия 1» рассказал, что Путин в послании Федеральному собранию уделит особое внимание темам, связанным со специальной военной операцией на Украине. По словам Пескова, россияне ожидают услышать в выступлении Путина «оценку происходящего, оценку специальной военной операции, оценку международной ситуации и видение президентом того, как мы с этим справляемся и как мы пойдем развиваться дальше».


Президент намерен обратиться с посланием Федеральному собранию 21 февраля. Мероприятие пройдет в Гостином дворе в Москве. Традиционно послание главы государства озвучивалось в конце года, однако с 2022-го было перенесено на февраль 2023 года.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...