St
В Израиле обвинили группировки ХАМАС в обстреле своей территории
18+
6 апреля с территории Ливана были выпущены 34 ракеты по приграничным районам страны undefined

В Израиле обвинили группировки ХАМАС в обстреле своей территории

6 апреля с территории Ливана были выпущены 34 ракеты по приграничным районам страны

В израильской армии заявили, что обстрел страны с территории Ливана вели группировки палестинского радикального движения ХАМАС. Власти также изучают причастность Ирана к происшествию. 6 апреля по территории Израиля выпустили 34 ракеты, есть пострадавшие.


«Совершено это одной организацией — палестинские группировки ХАМАС стреляли из Ливана, мы выясняем причастность Ирана. На государстве Ливан лежит ответственность, когда с его территории ведется огонь», — приводит слова пресс-секретаря израильской армии Даниэля Хагари РИА Новости.


Ранее израильские СМИ сообщили, что с территории Ливана были выпущены 34 ракеты, нацеленные на приграничные населенные пункты и города на севере Израиля. 25 из них были перехвачены системой воздушной обороны. В результате атаки пострадали по меньшей мере три человека.


Министр обороны Израиля Йоав Галант дал военным указание готовиться к любым вариантам ответных мер после обстрела с территории Ливана.


Власти Израиля сообщают, что палестинские радикалы уже два дня запускают ракеты по израильской территории из сектора Газа. Вместе с тем в Иерусалиме нарастает напряженность вокруг Храмовой горы, где уже несколько раз происходили столкновения между палестинцами и израильскими правоохранителями.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...