St
В Курской области в честь военных из КНДР назовут улицы
18+
Также в освобожденных селах им установят памятники undefined

В Курской области в честь военных из КНДР назовут улицы

Также в освобожденных селах им установят памятники

В честь военных из Северной Кореи назовут улицы и площади в населенных пунктах Курской области и установят памятники, заявил российский посол в КНДР Александр Мацегора. Его слова приводит Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).


Памятники и улицы в честь северокорейских военных появятся в приграничных населенных пунктах, которые Российская армия вернула под свой контроль после вторжения ВСУ в Курскую область в 2024 году, уточнил посол.


Будут воздвигнуты «прекрасные обелиски корейским героям», а улицы и площади будут названы именами тех, «чей подвиг навсегда останется в благодарной памяти и в сердцах народа России», сказал Мацегора на приеме по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в отеле «Янгакто» в Пхеньяне.


Также посол отметил, что участие военных из Северной Кореи в боевых действиях на территории Курской области подтвердило, что Россия и КНДР являются союзниками, как это и определено Договором о всеобъемлющем стратегическом партнерстве.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...