St
В Мелитополе контузило замминистра по спорту после взрыва бомбы около подъезда дома
18+
Полиция ищет преступников, жизни запорожского чиновника ничего не угрожает undefined

В Мелитополе контузило замминистра по спорту после взрыва бомбы около подъезда дома

Полиция ищет преступников, жизни запорожского чиновника ничего не угрожает

В Мелитополе Запорожской области было совершено покушение на замминистра по культуре, спорту и туризму региона Андрея Бойко. Чиновник, предварительно, получил легкую контузию и ранения. Полиция пока не нашла причастных к покушению на Бойко.


Инцидент произошел утром, около 08:00, пишет ТАСС. Правоохранители уточнили, что злоумышленники заложили самодельную бомбу в ливневый сток около козырька подъезда дома, в котором проживает Бойко.


«Утром за ним прибыл автомобиль. Устройство сработало, когда мужчина вышел из подъезда. Он жив. Слегка контужен», — сообщил представитель правоохранительных органов региона.


Председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации региона Владимир Рогов также прокомментировал инцидент. «Самодельное взрывное устройство сработало в месте плотной жилой постройки во дворе многоэтажного дома, где могло пострадать много мирного населения», — цитирует Рогова РИА Новости.


Член главного совета администрации Запорожской области рассказал, что сейчас с Бойко работают медики. Его жизни ничего не угрожает, заверил Рогов.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

5 ноября стало известно, что в городе Углегорске Донецкой народной республики было совершено покушение на судью Верховного суда ДНР Александра Никулина. Он получил огнестрельные ранения и находится в тяжелом состоянии.


По словам врио главы ДНР Дениса Пушилина, Никулин «выносил приговоры нацистским военным преступникам». «Украинский режим продолжает проявлять свои подлые террористические методы», — посетовал Пушилин и пожелал судье скорейшего выздоровления.

С начала СВО на Украине на подконтрольных России территориях убиты несколько чиновников. 16 сентября при взрыве в Луганске погибли генпрокурор ЛНР Сергей Горенко и его заместитель Екатерина Стегленко. В тот же день в запорожском Бердянске преступники застрелили замглавы военно-гражданской администрации города Олега Бойко и его жену Людмилу.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...