St
В МИД рассказали про состояние Москалева, чья дочь сделала антивоенный рисунок
18+
По данным на 4 апреля, россиянин находится в СИЗО в белорусском городе Жодино Фото: Global Look Press / Сергей Петров
Эксклюзив Новости

В МИД рассказали про состояние Москалева, чья дочь сделала антивоенный рисунок

По данным на 4 апреля, россиянин находится в СИЗО в белорусском городе Жодино

Фото: Global Look Press / Сергей Петров

В департаменте информации и печати Министерства иностранных дел России рассказали Daily Storm о состоянии задержанного в Белоруссии Алексея Москалева. Суд в России назначил ему два года колонии за дискредитацию армии, его дочь ранее поместили в приют. Москалев сбежал из-под домашнего ареста, но был задержан в Белоруссии. По данным на 4 апреля, россиянин находится в СИЗО в белорусском городе Жодино, на здоровье он не жалуется.


«По состоянию на 4 апреля сего года указанный гражданин переведен в СИЗО города Жодино, где ожидает решения о депортации. Предполагается, что А.В. Москалев будет передан в Российскую Федерацию для отбывания наказания на основании решения, ранее вынесенного Ефремовским межрайонным судом Тульской области», — сообщили в МИД России.


Дипломаты рассказали, что Алексей Москалев не жаловался на здоровье. Обращений от родственников и адвокатов россиянина не поступало. «По имеющейся информации, условия его содержания соответствуют требованиям национального законодательства», — добавили в министерстве.


В ведомстве держат ситуацию с задержанным россиянином на контроле.


Посольство России в Белоруссии 31 марта получило официальное уведомление из главного консульского управления МИД Белоруссии о задержании Алексея Москалева 29 марта в 22:00 милицией. Его поместили в изолятор временного содержания Смолевичского районного отдела внутренних дел.


28 марта Ефремовский межрайонный суд в Тульской области назначил Алексею Москалеву по делу о дискредитации Российской армии два года колонии общего режима. На оглашении приговора его не было, он сбежал из-под домашнего ареста. Все время, пока длился судебный процесс, его дочь, шестиклассница Маша Москалева, находилась в приюте в Тульской области.


5 апреля уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова рассказала, что Машу Москалеву, нарисовавшую антивоенный рисунок, забрала из приюта ее мать.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...