St
В Минобороны объяснили, какие задачи будут выполнять мобилизованные на освобожденных территориях
18+
На данный момент призванные военнослужащие овладевают навыками действий в составе подразделений, осваивают боевую технику Фото: Global Look Press / Елена Майорова

В Минобороны объяснили, какие задачи будут выполнять мобилизованные на освобожденных территориях

На данный момент призванные военнослужащие овладевают навыками действий в составе подразделений, осваивают боевую технику

Фото: Global Look Press / Елена Майорова

В Минобороны России сообщили, что призванные в рамках мобилизации граждане уже приступили к обучению согласованным действиям в составе подразделений. Подготовка проходит вблизи районов выполнения боевых задач. После этого мобилизованные россияне приступят к контролю освобожденных территорий.


«После проведения боевого слаживания (комплекс тренировочных мероприятий по обучению мобилизованных военнослужащих согласованным действиям в составе своего подразделения. — Примеч. Daily Storm) подразделения, укомплектованные отмобилизованными гражданами и добровольцами, приступят к выполнению задач по контролю и обороне освобожденных территорий, также действуя в составе подразделений резерва и усиления», — заявили в военном ведомстве.


В Минобороны рассказали, что после прохождения индивидуальной подготовки мобилизованные приступили к подготовке в составе взводов и рот. Военнослужащие осваивают боевую технику и вооружение, оттачивают навыки огневой подготовки в составе подразделений на танках, БМП, БТР, ПВО и артиллерийских системах.


27 сентября министр обороны Сергей Шойгу лично проверил ход подготовки мобилизованных на военных полигонах Западного военного округа ЗВО. Особое внимание командования он обратил на условия размещения и обеспечения солдат горячим питанием.


21 сентября Шойгу рассказал, что для участия в спецоперации на Украине призовут 300 тысяч резервистов. Глава Минобороны заверил, что мобилизованных в первую очередь будут направлять для контроля уже занятых территорий за линией соприкосновения. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...