St
В московских квартирах замглавы департамента Минкавказа прошли обыски
18+
Следственные действия связаны с уголовным делом, фигурантом которого является отец чиновника, сообщили СМИ undefined

В московских квартирах замглавы департамента Минкавказа прошли обыски

Следственные действия связаны с уголовным делом, фигурантом которого является отец чиновника, сообщили СМИ

Фото: © twitter.com/_renrub

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В Москве прошли обыски в двух квартирах замдиректора департамента стратегического развития СКФО Министерства по делам Северного Кавказа Ренольда Рубинова, сообщили источники информагентств. Обыски связаны не с министерской работой чиновника, а с деятельностью его семьи, сказал собеседник «Интерфакса».


«Сегодня проведен обыск в квартире замглавы департамента стратегического развития Минкавказа Ренольда Рубинова по уголовному делу от 2015 года об организации незаконной миграции граждан Китая на нескольких предприятиях в Юго-Восточном округе Москвы», – сказал собеседник агентства. По его словам, отец Рубинова проходит по данному делу в качестве подозреваемого. 


Статус самого чиновника пока не определен, сообщил ТАСС со ссылкой на свой источник. «Обоим мужчинам (отцу Рубинова и бизнесмену Низаму Юсупову. – Примеч. D.S.) уже предъявлено обвинение. К самому Ренольду Рубинову у оперативников вопросов нет», – пояснил представитель в СКР «Пятому каналу».


«В поле зрения следователей попала деятельность коммерческой компании «Весна», учредителем которой является отец чиновника Худодат Рубинов», — привел слова источника РБК.


На сайте Министерства по делам Северного Кавказа у Ренольда Рубинова указано отчество Богданович. В должности замдиректора департамента стратегического развития Северо-Кавказского федерального округа он работает с 2014 года.


Позже в министерстве официально опровергли информацию об обысках. «Данная информация не соответствует действительности. Министерство работает в штатном режиме. Вопросов со стороны правоохранительных органов в адрес Министерства не поступало.», – говорится на сайте ведомства.


В июле 2016-го Life писал об аресте нескольких фигурантов уголовного дела об организации преступной группой незаконной миграции. В ФОП «Измайлово» были найдены тысячи нелегальных мигрантов из Азии, которые круглосуточно шили одежду. Среди фигурантов расследования оказался Худадат Рубинов. Уголовное дело с меньшим количеством обвиняемых было возбуждено тремя годами ранее.


По информации нескольких СМИ, группировка начала преступную деятельность после закрытия в 2009 году Черкизовского рынка и пользовалась покровительством со стороны сотрудников правоохранительных и контролирующих органов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...