St
В Москве покончил с собой солдат-срочник Росгвардии
18+

В Москве покончил с собой солдат-срочник Росгвардии

Для выяснения обстоятельств его смерти созвана комиссия

Для выяснения обстоятельств его смерти созвана комиссия Фото: © Global Look Press / Komsomolskaya Pravda
Фото: © Global Look Press / Komsomolskaya Pravda

В пресс-службе Росгвардии Daily Storm подтвердили, что в одной из частей ведомства в Москве солдат-срочник покончил с собой. В воинскую часть направлена комиссия управления Центрального округа для выяснения обстоятельств. Имя погибшего в Росгвардии не называют.


«Реанимационные мероприятия, проведенные дежурным врачом дивизионного лазарета и прибывшей бригадой скорой медицинской помощи после обнаружения военнослужащего [...], положительных результатов не дали», — заявили в пресс-службе Центрального округа Росгвардии.


Как сообщает «Московский комсомолец», военнослужащему было 20 лет. Тело было обнаружено 22 января в туалете воинской части.


В октябре 2019 года в воинской части в Козельске (Калужская область) погиб военнослужащий Сергей Сафонов. По предварительной версии следствия, он покончил с собой. Сафонов был сыном священника и, как рассказывали родные погибшего, не хотел идти в армию.


После смерти Сафонова Главное военное следственное управление СКР по ракетным войскам стратегического назначения (РВСН) возбудило дело по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства». Родственники умершего тогда заявляли, что намерены добиваться расследования дела об убийстве.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...