St
В Москве заочно арестовали командующего ВМС Украины Неижпапу по делу о покушении на правоохранителя
18+
Ему грозит до 20 лет тюрьмы undefined

В Москве заочно арестовали командующего ВМС Украины Неижпапу по делу о покушении на правоохранителя

Ему грозит до 20 лет тюрьмы

Хамовнический суд Москвы заочно арестовал командующего Военно-морских сил Украины Алексея Неижпапу по уголовному делу о покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов России. Об этом говорится в сообщении, которое опубликовано на официальном портале судов общей юрисдикции Москвы.


«Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу обвиняемому в трех преступлениях <…> гражданину Украины Неижпапе Алексею Леонидовичу, занимающему должность командующего ВМС Украины», говорится в сообщении.


Неижпапа обвиняется в трех преступлениях, предусмотренных статьями 33 и 317 УК РФ (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов России). Командующему ВМС Украины грозит до 20 лет тюрьмы.


Неижпапа был объявлен в розыск, о чем стало известно из базы МВД России. В ведомстве отмечали, что основанием для розыска стала статья УК РФ. Указывается также, что Неижпапа родился в 1975 году в Севастополе (Украинская ССР).


Неижпапа служит в ВМС Украины с 1997 года. С апреля 2020-го назначен заместителем командующего Военно-морскими силами страны, с 2021 года возглавил их. Согласно открытым данным, офицер принимал участие в боевых действиях в Донецкой и Луганской областях Украины с 2014 года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...