St
В ОНФ не поверили мэру Междуреченска, обозвавшего чиновников дебилами на видео
18+

В ОНФ не поверили мэру Междуреченска, обозвавшего чиновников дебилами на видео

Максим Учватов заявил, что снятая на видео реакция главы города — «это образцово-показательная постановка»

Максим Учватов заявил, что снятая на видео реакция главы города — «это образцово-показательная постановка» Коллаж: © Daily Storm
Коллаж: © Daily Storm

Представитель кемеровского регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Максим Учватов считает, что реакция мэра Междуреченска Владимира Чернова на действия своих подчиненных, «примеривших» детскую площадку в одном из дворов многоэтажки, — это постановочная съемка, которую «даже слепить нормально» не смогли. СМИ ранее опубликовали видео, на котором Чернов выражает недовольство своему собеседнику по телефону: «Они реально дебилы там у нас, что ли?».


«Как сообщают наши источники, «случайная» (постановочная) съемка мэра Междуреченска Владимира Чернова, по скандалу с детской площадкой, велась в приемной губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева», — написал активист ОНФ. По его мнению, сценаристом и режиссером выступил начальник управления по работе со СМИ Роман Быков. «Люди над этим много улыбаются, а страна аплодирует. Даже слепить нормально не могут, говорит народ», — прокомментировал Учватов реакцию россиян в соцсетях. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее очевидцы сняли на видео, как во двор одного из жилых домов Междуреченска сотрудники городских служб привезли элементы детской площадки и расставили их на снег. Затем площадку сфотографировали, собрали, погрузили в грузовик и увезли. «Выставили лавочки, забор, качели. Женщина из «Газели» все отсняла, в этот момент рабочие отошли в сторону. И теперь они собирают эту детскую площадку, грузят обратно... Только в России такое может быть», — комментировала происходящее на видео одна из местных жительниц.


После публикации видео администрация Междуреченска заявила, что детскую площадку установили временно, чтобы оценить возможность создания во дворе комплекса современных игровых площадок. Также в интернете появился ролик с мэром города. За «тестирование» детской площадки, называя исполнителей «дебилами» и требуя от своего собеседника сделать так, чтобы «этой тупости больше никогда не было».


После публикации видео администрация Междуреченска заявила, что детская площадка была установлена для теста, чтобы оценить возможность создания комплекса современных игровых площадок. Также в интернете появился ролик, на котором мэр города называет исполнителей «дебилами» и требует сделать так, чтобы «этой тупости больше никогда не было».


«Они реально дебилы там у нас, что ли? Прекрасно понимают, что сейчас в информационном мире творится. И какие-то примерки делать, привезти, поставить, убрать… Эту визуализацию можно сделать на компьютере и понять — вписывается или не вписывается. Кто этим занимался? Чтобы этой тупости больше никогда не было», — возмущается глава города на видео.

По Типовому кодексу этики и служебного поведения госслужащих, утвержденному в 2010 году, некорректное поведение подвергается «моральному осуждению». В случае нарушения федерального закона, за оскорбление следует административная ответственность, наказание ограничивается штрафом до 50 тысяч рублей, если грубость допускает должностное лицо в публичном выступлении. Уголовная статья за оскорбление с января 2012 года утратила силу.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...