
В результате атаки беспилотников в Московской области погибли три человека. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.
По его информации, в Химках БПЛА попал в частный дом, погибла женщина. Еще один человек находится под завалами, на месте работают спасатели.
В деревне Погорелки городского округа Мытищи беспилотник попал в строящийся дом, погибли мужчина и женщина. От обломков поврежден еще один дом, пострадавших там нет.
В Красногорске БПЛА попал в многоквартирный жилой дом, повреждены несколько квартир. Жители не пострадали.
В Истре зафиксированы попадания в многоквартирный дом в Дедовске на улице Космонавтов и в шесть частных домов в поселке Агрогородок. По предварительным данным, пострадали трое мужчин и одна женщина, всем оказывается медицинская помощь.
В деревне Субботино Наро-Фоминского округа в результате падения БПЛА загорелся частный дом, пострадавших нет.
Также атакованы инфраструктурные объекты в нескольких муниципалитетах. На всех адресах продолжают работу пожарные, сотрудники МЧС, полиции и администраций.