St
В посольстве Финляндии заявили, что «вежливо откажутся» от приглашения Кремля на 9 Мая
18+
На данный момент официальное приглашение представителю Финляндии не поступало Флаги у здания посольства Финляндии в Москве.
Эксклюзив Новости

В посольстве Финляндии заявили, что «вежливо откажутся» от приглашения Кремля на 9 Мая

На данный момент официальное приглашение представителю Финляндии не поступало

Флаги у здания посольства Финляндии в Москве. Фото: РИА Новости / Илья Питалев

В посольстве Финляндии в РФ заявили Daily Storm, что «вежливо» откажутся от приглашения на торжества 9 Мая, если таковое поступит. На данный момент официального представителя страны на парад Победы не звали.


«Если нам пришлют приглашение, официальному представителю Финляндии, вероятно, придется вежливо отказаться от участия в мероприятии», — подчеркнули в посольстве.


Ранее Daily Storm заявили в посольстве Великобритании, что не будут направлять официальных представителей на праздничные мероприятия в Москве, посвященные Дню Победы.


«На данный момент посольство Великобритании не планирует направлять официальных гостей на 9 Мая в Москву на празднование Дня Победы», — сообщили в посольстве.


Традиционно Россия приглашает послов и представителей разных стран на мероприятия, посвященные торжественному празднованию Дня Победы. В 2022 году в числе зарубежных гостей парада Победы были посол Турции в России Мехмет Самсар и посол Пакистана Шавкат Али Хан.


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков 5 апреля заявил об отмене парада Победы в Белгороде, чтобы «не провоцировать противника большим количеством скопления техники и военнослужащих» в центре города. Также он отметил, что на ближайшем заседании регионального оперштаба рассмотрят вопрос о проведении салюта на 9 мая, шествия «Бессмертного полка» и р праздновании 80-летия Прохоровского сражения.


После этого губернатор Курской области Роман Старовойт 10 апреля сообщил, что в регионе не будет проводиться парад Победы, поскольку действует желтый уровень террористической опасности.


Решение о проведении парада Победы в Орловской области примут после оценки рисков. Как сообщил Daily Storm губернатор Андрей Клычков, этот вопрос в ближайшее время обсудят с силовым блоком.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...